Курилка LegoHim

Для начала тебе.
Оборудование:
колба 1литр
стаканы мерные
весы
стекляная палочка
холодильник 8 шаров
фильтр
емкость с холодной водой
шприцы
перчатки
противогаз
реактивы:
азотка 10мл
NaOH 40гр
ртуть из градусника
фольга пищевая 12гр
серная кислота(обычно не более двух кубов)
ацетон
бутыль с надписью "f"
1 этап
берем фольгу,нарезаем кусочками 1х4 см,загружаем ее в колбу.
2 этап
в стакане пасатижами ломаем градусник,в этот же стакан заливаем азотку 10мл.ждем 15 минут.получается нитрат ртути
3 этап
заливаем в колбу воду и 4мл нитрата,начинается реакция,выделяются пузырьки.постепенно раствор становится серый,на дне осадок.через 15 минут сливаем воду.
4этап
заливаем бутыль с надписью "f" ,начинается реакция,протекает очень бурно,охлаждаем в емкости с холодной водой,в этот момент главное не затормозить рекцию,чуть охладили,обратно достали,помешиваем.
5 этап
в 40гр naoh добавляем 100мл воды,стакан в котором растворяем в емкость с холодной водой.после того как охладили,заливаем в колбу,интенсивно перемешиваем.выливаем в стакан.после разделения слоев,выбираем верхний слой.
6 этап
Наступает момент кисления.Готовим раствор 2куба серной на 20 ацетона.Начинаем прокапывать,появляются белые хлопья,постоянно помешиваем,постепенно раствор становится белым,сначала цвет лакмуса почти не меняется,ближе к нейтральному переход с одного цвета на другой проходит быстрее,и капать кислоту надо медленнее,больше перемешивать,и вот пш нейтральный,заливаем еще ацитон,перемешиваем и сливаем на фильтр,отжимаем.можно промыть
 
это ты к чему !! это мы и так знаем!
 
Инструкция некудышная по ней навечек толька надышиться и все!!!
 
ты каму ее сюда бросил???:D
 
федь вот этот конструктор у меня. мне давали ее вместе с конструктором.
 
вот он лежит) дайте инсткрукцию получше)
 
а где ты там фтор нашол???
 
не не нету там. там просто маркировка f на одном реактиве.
 
в бутылке f там не один реоктив а 3!
 
принял. буду аккуратнее в выражениях)
есть лучше вариант для синтеза?
 
ты в лс пеши если что интересуе чтоб здесь не засарять! на что не сможим ответить мы сдесь ответит и поможит аликс!
 
ты в лс пеши если что интересуе чтоб здесь не засарять! на что не сможим ответить мы сдесь ответит и поможит аликс!
Федя, а в качестве якоря в самоделке ты что использовал?
 
скрепку в оболочке
 
ну да ну мне тогда казалось что вобше самалет!:D:D
 
еще используют магниты
 
ну можно я! потом уже норм мешалкой обзовелся!
 
Да понятно, просто сейчас смысла не вижу тратить деньги на норм мешалку. Это вперспективе.. Может быть...))
 
ны если что пеши я тебе помогу в плане посуды им ожет распрошаюсь со своей мешалкой старой! у меня просто кое что лежит уже не нужно !
 
Назад
Сверху