Жалоба на Паляниця

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вияснилась ситуація, коли гровер відправив товар, який був гірший, ніж той, що він пропонував раніше, і при цьому встановив високу ціну, з якою наша сторона не згодна. Ми запропонували йому сплатити меншу суму і зачекати з виплатою до кінця місяця.

Від цієї пропозиції він відмовився і замість цього вирішив скаржитися на форумі, перекрутивши факти на свою користь. Отже, виникає ситуація, коли наша сторона не хоче платити за завищеною ціною, а його сторона не бажає зменшити ціну.
 
Palanytsa вот маланцы, я херею)) как же это выяснилось???? Вы же дуру включали что это не ваш гровер а «Boss» не ваш сотрудник. Да и не было в переписке не слова от босса о плохом качестве. Было только быдло «предложение» что 260 это дорого и все.
 
Palanytsa сказать можно что угодно. У гровера пруфы есть, а где ваши?
 
Спустя ровно неделю перестали отрицать, что автор жалобы ваш сотрудник – это уже хорошо ;)
встановив високу ціну, з якою наша сторона не згодна. Ми запропонували йому сплатити меншу суму і зачекати з виплатою до кінця місяця.
Он передал вам продукцию, ожидая ранее обговоренную сумму, а вы в одностороннем порядке решили снизить ценник, на что поставщик не согласился, и вместо того, чтобы вернуть товар обратно человеку, вы оставили его и без денег и без продукции, то есть фактически кинули его? «Гениальное» решение!
наша сторона не хоче платити за завищеною ціною, а його сторона не бажає зменшити ціну
Если условия сделки перестали устраивать обе стороны, верните ему обратно его продукцию. Вы ее не купили.
 
Вияснилась ситуація, коли гровер відправив товар, який був гірший, ніж той, що він пропонував раніше, і при цьому встановив високу ціну, з якою наша сторона не згодна. Ми запропонували йому сплатити меншу суму і зачекати з виплатою до кінця місяця.

Від цієї пропозиції він відмовився і замість цього вирішив скаржитися на форумі, перекрутивши факти на свою користь. Отже, виникає ситуація, коли наша сторона не хоче платити за завищеною ціною, а його сторона не бажає зменшити ціну.
Пока что факты перекручивает только ваш магазин, в дальнейшем подтверждай свои слова скринами. Мои шишки индорные, найвышего качества не смей срать на моё качество. Шишки были с одного растения все одинаковые вы их пробовали и вам нравилось иза цену договорились. Вам шишки проданы по 170 вы их перепродали по 450, все ваши клиенты довольны. Если ты жалуешься что 170 дорого, почему не розкажеш почему такая цена. Что продать вам клад целый квест, что забераете по неделе, что курьер боится идти в лес и залога у него только на 20г.
Сообщения автоматически объединены,

Мы договорились за цену, после получения босса устраивало качество, но потом он решил не платить. До конца месяца мне обещали заплатить не раз я жду уже пятый месяц. Намереней разчитатся у босса не было, он не помнит сколько должен, угрожает, не хочет платить даже частями, удалил переписку а потом и сам удалился.
Сообщения автоматически объединены,

Ми запропонували йому сплатити меншу суму і зачекати з виплатою до кінця місяця.
Вот как было
 

Вложения

  • Screenshot_20231206_145543_org.telegram.messenger.jpg
    Screenshot_20231206_145543_org.telegram.messenger.jpg
    938.1 KB · Просмотры: 65
Последнее редактирование:
Готові повернути товаром, позивач напиши по контактам
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.
у Telegram
Мой товар вы уже реализовали, мои шишки индорные, найвышего качества, ваш товар мне не интересен. Да и как я могу его забрать, после того как мне угрожали, меня примут прямо на почте. Отписал в телеграм @plnts24
 
Написал @plnts24 она отправила меня к оператору, тот начал старую песню босс не босс. Говорит не работает с боссом и шишки мои приехали не к нему. Мои шишки приехали в Полтаву на их склад и продавались в боте в разных городах. Админы докладывают боссу что происходит в чате он решает кого банить, кому давать шишки а кому нет. Так и не объяснил почему может отдать только товаром. Они хотят слить меня ментам, или прислать какуето шелуху.
 
Оператор вернул две трети долга, прошу щитать жалобу решонной и вернуть рекламу. Надеюсь что из этой ситуации вы сделаете правильные выводы с кем стоит вести дела. Хочу поблагодарить всех за поддержку. А так же обратить внимание на обознаность дела и высокий профессионализм Stevena, спасибо вы просто лучший
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху