В начале октября, в Амстердаме пройдёт международный симпозиум по конопляной архитектуре

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,585
Реакции
5,184
voorst-city-hall.jpg

В период с 10 по 11 октября, в Амстердаме пройдёт 11-й международный симпозиум на тему использования конопли в современном строительстве и архитектуре. Организатором мероприятия является Стив Аллин, архитектор и глава «Международной ассоциации конопляного строительства».

«В целом, основным продуктом представленным на симпозиуме в этом году, станут технологии и методики производства бетона на основе волокон конопли», сообщает прессе мистер Аллин. «В частности, свои новые разработки в данной сфере технологии представят Стивен Кларк с Heavengrown, базирующиеся в Мексике, Роберт Швеммер с Silent Fiber из Германии и Вернер Шонталлер со своим именным брендом Schönthaler, из Италии».

Также на мероприятии будут представлены технологии изготовления готовых строительных панелей и кровли из волокон конопли, которые покажут бренды Natural Building Systems из Великобритании и Ekolution из Швеции.

Однако, как отмечает сам мистер Аллин, безусловным гвоздём программы мероприятия, станет новая технология, совмещающая грибного мицелия с технологией применения конопляного композита, которая, по его словам, позволит строителям буквально выращивать готовые фрагменты конструкции.

«Я сам относился к данной задумке скептично, пока я лично не увидел результаты», утверждает он. «Поверьте мне, эта технология может стать настоящей революцией в сфере использования «зелёных» технологий в строительстве».

Данный необычный проект представит местная, базирующаяся в Нидерландах фирма CBiotech. Её представитель, Ингмар Нопенс, при поддержке Джозефа Литтла, профессора архитектуры из Технического Университета Дублина, продемонстрирует и объяснит принцип использования данной технологии в ходе серии презентаций, которые будут проходить в течение всего мероприятия.
 
Назад
Сверху