Рецептура !!интересного МиКса От ГосТа ))

ГосТеР

Местный
GramRC
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
54
Реакции
83

ПривеТ всем МестНыМ ))

На Связи с вами Снова как и всегда Я !!!

А точней КаТюхи-град ))))))))))))))))))))))


Вот я тут разные основы почитал ) однако есть Много нового и Проверенного тоже хватает ))
Вот и мысль в голову пришла !!опубликовать ( состав ) - прошу не путать !!!с процессом !!
Микса ( одного злого и просто Качественного как ВСЕГДА !!))

Начало !!


читаем Внимательно Запоминаем ОБЯЗАТЕЛЬНО сами пробуем И пишем что и как ВАМ показалось БЫЛО лишнее В нем )) ??

состав
состоит из 4 видов трав ( растений корешкоВ и желудей ;)*cigar*) способ приготовления как обычно ( спирт . мед95* )промочка просушка !!ну это все известно !!
Более Подробнее Про состав
поговарим ))


ну Все НачнетСя с похода В аптеку )) как всегда !!!хорошо что ОНИ всегда рядом
Нам надо будет приобрести

1 сбор М М ( мать и мачеха сбор ) Не пакетированны ( берем весовой ) цена 50р
данный сбор НАМ необходим для ПРидаст НАШЕМУ миксу Пушистости ( эффект Пушка некий )
2 сбор Шалфея ( придаст Нашему миксу нотку Мятности ( такой приятный вкус будет ОЩущаться ) по проготовлениЮ + приятное после вкусие ))
стоимость около 60 р 50г ( россыпь ) крупная !!

3 не много берем Ванилина ( пакетик 1г.) стоит Не дорого ))поиск ПРОСТ есть везде ))и всегда ))придаст оч ПРЯТНУЮ нотку МИКСУ нашему !!

4 Сбор деревенских ( огородных трав ) летнего переода ( просушенные всю зиму )
( укроп - листва лимона - и не много листвы с веника Еловова !!
пропорции я вам не скажу ( все Же как БЫ не большой секрет )
И вот ВСе почти что компоненты у нас готовы !!!можно приступать !!а чуть не забыл ЕЩЕ понадобится Не Много Корошки АПЕЛЬСИНА-ЛИМОНА ( сушенного )


Для приготовления НАМ будет Необходимо
1 плита газовая
2 кастрюля
3 марля
4 ТЕРПЕНИЕ ))
5 вода
6 СВЧ печь ( или просто духовка )
7 сода
8 кофемолка
И все что выше указано !!*cigar*;)


Сейчас О всем по порядку !!Ну или почти !!
В общем Берем
сбор МиМ (чистим от крупных палок и так далее ( оставляеем ТОЛЬКО зеленый пух )
С шалфеем Аналогично Поступаем ))
И вот у нас готова Берем кастрюлю На огонь В нее ВОДЫ - Основу что получилось в марлю ( для более удобной варки ) и На огонь варить первый раз минут так 10 !!
Туго марлю не затягивать что бы церкуляция БЫЛА воды !!
ПРОВАРИЛИ отжали развернули Добавляем Не Много нашего ДЕРЕВЕНСКОГО сбора ( еловые - Всякие там корешки ЖЕЛУДИ и тому подобноее ))
И опять это все В марлю и НА плиту В кастрюлеке ВАРИТЬСЯ !!!отвар выливаем как он начинает чернеть ( смолы и ВСЯ гразь выходит ) что СКАЖЕТСЯ при курении В лучшую сторону ))*cigar*
И вот опять мы проварили ВОДУ поменяли и опять ВАРИМ отвар ( основа чистится прямо таки на глазах )

При финальной Варке Я бы посоветовал Добавлять не много СОДЫ ( пищевой )
ОНА способствует улучшеной ЧИСТКЕ ( но переборчить НЕ СТОИТ ) курить будет не приятно !!


И вот основа почти ГОТОВО далее сушка
Посушили
Кладем В кофемолку и мелим основу В пушек по пути Закидываем туда ВАНИЛИН !!для более приятного Вкуса и корку ЛИМОНА - апельсина !!!
ВСЕ смешали подготовили СТАВИМ на сушку ВАЖНО основу не спалить ---так как если при сушке подгорит при куринии БУДЕТ горло ЖЖЕЧЬ сильно !!важно !!!


Все подготовили ОСНОВУ -- запах я вас уверея просто ЧУДЕСТНЫЙ мятно-шалфевый-с нотками ЦИТРУСА !!!*cigar*;)*thumbsup*

Вот и делаем ПРОПИТКУ спирт+рег+колба+нагрев=пропитка готова !!!
ПРОПИТЫВАЕМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

сушим основу На сквозняке !!важно !!!
после полного ВЫСЫХАНИЯ курим и понимаем что МИКС просто КЛАСС!!!
если все сделать правильно и с душо !!!*thumbsup**thumbsup*

 
дополнение ))
при подготовке основы ЕЕ варке ВАЖНО учитывать кол-во СОДЫ ( она способствует ВЫДЕЛЕНИЮ смол грязи из состава основы Но Насыщает основу Не оч приятным
послевкусием ЕСЛИ переботчить )) так что варик Лучше по пару чиноток пару раз )
чем 1 раз много и зря ))
При сушке особое внимание стоит Уделять тому что бы основа выщихала РАВНОМЕРНО ( желательно естественным путем ) оч хорощо на сквозняке :)*thumbsup*

И еще Не грубите с цитрусом (( при курении если много положить КОРКИ в кофемолку
будет жжечь горло ( но отчетлево тянуть ЦИТРУСОВЫМ дымом )*thumbsup*
В общем в всем СТОИТ меру соблюдать и Не Борчить ))) а так пробуйте экспериментируйте и конечно же
Комментируйте пишите как вам ПОДОШЕЛ мой МИКС ?? посты ОСТАВЛЯйТе !!!а после это мы все прочитаем еще раз )))

by ГосТер !
 
Назад
Сверху