Нэстасе о своих достижениях на посту министра: Я уничтожил политическую полицию

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
В силовых структурах Молдовы ещё остались сотрудники, ностальгирующие по прежнему режиму.


«Но и к ним скоро придут прокуроры», – пообещал экс-министр внутренних дел, кандидат на пост столичного мэра Андрей Нэстасе в эфире программы «Спецвыпуск» на канале NTV Moldova, передаёт enews.md

«Я, если можно так сказать, уничтожил в Молдове политическую полицию. Тех, кто нас с вами регулярно прослушивал. Я видел списки, это огромное количество людей.

Если вы посмотрите на сайте politia.md, то увидите, сколько было обезврежено криминальных группировок, занимавшихся контрабандой, трафиком наркотиков.

А то, что на одном из Telegram-каналов кто-то обвиняет в контрабанде меня… На подобных ресурсах пишут люди, у которых нет абсолютно никаких фактов, никаких доказательств.

Вы знаете, почему в Румынии подорожали сигареты? Именно потому, что в страну сократился приток контрабандных сигарет.

Или вот недавно в Молдове обезвредили двух киллеров. Для того, чтобы это произошло, за ними следили в течение долгого времени.

Я бы мог вам ещё много чего перечислить. Ещё совсем недавно правоохранительные органы задерживали людей без всякого реального повода. Сейчас – только по закону, при наличии доказательств. Раньше подобные беззакония были правилом, сегодня они стали редкими исключениями.

Разумеется, есть вещи, которые я на посту министра МВД мог бы делать лучше – если бы внутри ведомства у меня было больше поддержки. Там много хороших, честных сотрудников, но остались и те, кто ностальгирует по прежнему режиму. Они ещё немного посопротивляются, пока к ним не придут прокуроры…», — заявил Нэстасе.
 
Назад
Сверху