Кандидат в президенты Роберт Кеннеди-младший имеет положительное отношение к марихуане и психоделикам

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,585
Реакции
5,184
Screenshot 2023-08-30 at 11-24-58 Where Presidential Candidate Robert F. Kennedy Jr. Stands On...png

Роберт Ф. Кеннеди-младший претендует на место в Белом доме в качестве кандидата в президенты от Демократической партии на выборах 2024 года. И хотя его послужной список в наркополитике невелик, с момента вступления в гонку он выступил в поддержку смелых реформ в отношении марихуаны и психоделиков.

Сын бывшего генерального прокурора Роберта Кеннеди и племянник президента Джона Ф. Кеннеди пообещал легализовать каннабис и психоделики в случае своего избрания, и он раскритиковал губернатора Флориды Рона ДеСантиса (справа), кандидата в президенты от Республиканской партии, за противодействие декриминализации марихуаны. . Позиция Кеннеди по этому вопросу также ставит его в большее соответствие с другим кандидатом в президенты от Демократической партии, Марианной Уильямсон, которая также поддерживает реформу каннабиса и психоделиков.

Кеннеди работал адвокатом по вопросам окружающей среды и писателем, но раньше он не занимал выборную должность, поэтому у него нет законодательного опыта по вопросам наркополитики. С момента вступления в гонку в апреле 2023 года Кеннеди провел комплексную реформу марихуаны и психоделиков. После того, как ДеСантис заявил, что не будет двигаться к декриминализации каннабиса, если он победит в Белом доме, вызвав критику с обеих сторон, Кеннеди поделился статьей «Момент марихуаны» о комментариях ДеСантиса и сравнил их со своей собственной повесткой дня.

Противодействие ДеСантиса декриминализации марихуаны ошибочно. Я декриминализую каннабис на федеральном уровне. Текущая ситуация с противоречивыми законами штата и федерального закона абсурдна. Штаты должны иметь возможность принимать решения без вмешательства федерального правительства.

«Я декриминализую каннабис на федеральном уровне», — заявил он в июне 2023 года. «Текущая ситуация с противоречивыми законами штата и федеральными законами абсурдна. Штаты должны иметь возможность принимать решения без вмешательства федерального правительства». В том же месяце он также рассказал о своих 40 годах трезвости во время интервью подкаста «Club Random с Биллом Махером», отклонив предложение Махера покурить с ним на шоу.

Однако он, похоже, не возражал против снисходительности ведущего в ходе беседы. Несколько дней спустя Кеннеди заявил, что легализует марихуану и психоделики, если будет избран в Белый дом, и обложит налогом оба вещества, используя доходы для создания «центров исцеления», где люди, выздоравливающие от наркозависимости, смогут научиться органическому земледелию в качестве терапевтического инструмента.

Он также выразил поддержку освобождению банковских услуг для индустрии каннабиса. Во время общего мероприятия с NewsNation кандидат рассказал о своей борьбе с зависимостью в юности и уроках, которые он извлек за десятилетия выздоровления. Хотя он сказал, что обычно не рекомендует лекарства для лечения злоупотребления психоактивными веществами, он видел в своей собственной семье, как психоделики могут способствовать психологическому исцелению, необходимому для долгосрочного выздоровления.

«Я бы легализовал психоделические наркотики — это была бы некая форма легализации», — сказал он, добавив, что он не обязательно представляет себе коммерческий рынок, где каждый мог бы прийти в магазин и купить такие вещества, как псилоцибин, ЛСД и МДМА, но доступ должен быть регулируемым. . «Я собираюсь декриминализировать марихуану на федеральной основе, разрешить штатам регулировать ее, продолжать облагать ее налогом на федеральном уровне и использовать эти налоги для финансирования программ восстановления», — сказал он.

«И я бы сделал то же самое с психоделическими наркотиками, которые, я думаю, не следует криминализировать». Программа восстановления от каннабиса и психоделических веществ, финансируемая за счет налогов, которую он имеет в виду, вдохновлена итальянским лечебным центром под названием Сан-Патриньяно, который принимает людей, борющихся с зависимостью, или тех, кто находится в группе риска, и оказывает поддержку посредством подхода, ориентированного на сельское хозяйство. Жители занимаются такими видами деятельности, как садоводство, лесное хозяйство и уход за животными.

Наркомания поразила очень много американских семей, включая мою. Я помог сотням людей пройти через выздоровление и знаю, что работает. Как президент, я собираюсь построить лагеря исцеления по всей стране, места, где выздоравливающие наркоманы смогут выращивать и есть органическую пищу, лечить…
– Роберт Ф. Кеннеди-младший 30 июня 2023 г.
 
Будет круто, если он станет президентом:D
Полная легализация по всему США психоделиков и каннабиса поменяет всё американское общество, это будет существенный прорыв))
 
Будет круто, если он станет президентом:D
Полная легализация по всему США психоделиков и каннабиса поменяет всё американское общество, это будет существенный прорыв))
Прикольно, тоже нравится такая идея)
 
Назад
Сверху