Исследование: пациенты с болями переходят на медицинскую МJ вместо опиоидов

Mr.HollyWeed

Профессор кафедры каннабиноидов
ПроТестер
Регистрация
19 Апр 2019
Сообщения
1,184
Реакции
1,659
C1E5D9BC-691D-4B59-B2A2-3EBB2974A709.jpeg

:fourleaf: Исследование: пациенты с болями переходят на медицинскую МJ вместо опиоидов

Новая статья исследователей из Мичиганского университета и Университета Джона Хопкинса основана на растущем объеме научной литературы, в которой указывается, что каннабиноиды могут служить эффективным средством обезболивания для некоторых людей и заменой некоторых фармацевтических препаратов.

Поперечное исследование, опубликованное на прошлой неделе в Журнале Американской медицинской ассоциации (JAMA), включало данные 1724 взрослых в возрасте 18 лет и старше, проживающих в 36 штатах, а также в Вашингтоне и округе Колумбия с марта по апрель 2022 года.

Оказалось, что более половины взрослых, которые использовали kаннабис для лечения хронической боли, сообщили, что это привело к сокращению использования рецептурных опиоидных и других обезболивающих. Лишь менее одного процента респондентов сообщили, что использование kаннабиса увеличило применение этих лекарств – об этом пишут авторы в исследовательской статье, которая получила федеральное финансирование через Национальный институт по борьбе со злоупотреблением наркотиками.

Заместитель директора NORML Пол Арментано прокомментировал результаты, заявив в своем блоге в пятницу, что kаннабис имеет «установленную эффективность при лечении множества состояний, включая хроническую боль, и обладает профилем безопасности, который либо сравним, либо превосходит другие контролируемые вещества». Так же он подметил, что расширение легального доступа к kаннабису приведет к ещё большему эффекту замещения опиоидных обезболивающих в будущем.
 
Может меня кто-то осудит, но я считаю, если это так строго запрещено и наказуемо на десятки лет заключения, то и алкоголь с сигаретами тоже также должны быть под запретом.
 
Может меня кто-то осудит, но я считаю, если это так строго запрещено и наказуемо на десятки лет заключения, то и алкоголь с сигаретами тоже также должны быть под запретом.
Ну если судить с твоей точки зрения, ты абсолютно права.

Я думаю немного иначе, почему сигареты и алкоголь разрешены, а MJ нет.

Когда мы уже дойдём до уровня стран с легалайзам, хотя бы КБД формата…
 
так тоже можно, они для меня по вреду даже больше. Я про алкоголь и сигареты. Смотрела передачу или читала (не помню) про производство сигарет раньше и сейчас. Это совершенно другое, это не листья табака натуральные и спресованные, а синтетические пропитки сплошные и основа забыла...что, в общем табака там почти и нет.
 
так тоже можно, они для меня по вреду даже больше. Я про алкоголь и сигареты. Смотрела передачу или читала, не помню про производство сигарет раньше и сейчас. Это совершенно другое, это не листья табака натуральные и спресованные, а синтетические пропитки сплошные и основа забыла...что, в общем табака там почти и нет.
Так ну да… Только ко всему, у каннабиса есть медицинские свойства, которые я как минимум ощущаю на себе… А от сигарет и алкоголя, точно уж нет.

Хоть и не будем боготворить каннабис, завтра выложу статью и с его отрицательными эффектами:)
 

Похожие темы

Назад
Сверху