Амфетаминовый сон [Репорт по амф. от Wake24, by Morph]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
P

psychodeal

Гость
Предлагаю вашему вниманию отзыв моего друга Morph. Оригинальная орфография и пунктуация сохранены.
… хоть это был сон, сочту нужным записать, т.к. сон этот со мною случился благодаря 0,2 г. амфика)
… идя в инет-клуб от Spirit Molecule, прикалывался шлейфиками от проезжающих машин, напоминающими эффекты кислых семейства 2-С)
прогулявшись, пришел в клуб «Вирус» и заказал себе полночи. На компьютере было 02:59. Включив любимую музыку, захотелось закрыть глаза, что я и сделал. В наушниках играл альбомчик Infected Mushroom — Return to the Sauce (2017). Интересно, что перехода в сон я не заметил. Закрыв глаза, через несколько секунд обнаружил, что я еду в трамвае на последнем сиденье. Трамвай был полон людей, но на каждой остановке они выходили, но почему-то ни один человек не зашел в трамвай, пока я ехал. Толпа редела. Здания закончились, и трамвай выехал в странную посадку: все деревья и кустарники были засохшими. «Деревья умирают стоя» — пронеслось у меня в голове. На очередной остановке в трамвае остались только я и древняя старушка, собиравшаяся выходить. «Не подскажете, какой номер маршрута» — спросил я. «Ноль» — сухо ответила бабушка и вышла. Трамвай двинулся дальше, я ехал один. Внезапно я с огромным удивлением заметил, что у меня нет рук. Оглядев себя, мне пришлось констатировать, что у меня нет ничего. Вообще. Только какое-то странное свечение вокруг моей головы, вернее того, что сейчас было на её месте — в окне я не видел своего отражения, его не было. Посмеявшись на тему «плазмоидов», глянул в окно. И тут… Опа. Трамвае ехал, вернее парил, на высоте примерно шпиля мариупольской телевышки. За окном до самого горизонта простирался удивительный город. Самое удивительное для меня, что я приметил сразу, было то, что город был залит приятным розовым светом, но солнца не было. Не было вообще никакого светила, свет струился отовсюду и ниоткуда одновременно. Здания в этом городе были выполнены в классическом исламском стиле, который можно встретить на улицах Эр-Рияда, Мекки или Медины. Как лучшие архитектурные произведения Саудовской Аравии. Только эти здания были … цельными. Не построенными из дикого камня, а как будто целиком вырезаны из скалы как единый монолит. Они напоминали дворцы аравийских принцев или арабских эмиров. Но до этих дворцов земным архитектурным шедеврам было просто как до звезды: один этаж был примерно высотой метров 12, не менее. И таких этажей было в каждом не менее 30, один гигант насчитывал не менее сотни этажей. Дворцы были украшены мусульманской вязью, похожей на росписи в мечетях и разноцветными камнями. На улицах не было ни одного человека. Трамвай по-прежнему летел посреди этого великолепия. Вдруг я обнаружил, что трамвая нет. Меня как магнитом потянуло вниз, прямо на тянущийся по земле тоннель из нержавеющей стали огромной толщины — не менее ста метров в диаметре. Он был без начала и конца, лентой протянувшись по земле и скрываясь где-то за горизонтом. Меня затянуло в этот тоннель и тут я увидел, что его освещают люминисцентные лампы. В тоннеле было много людей арабской внешности. Вели они себя странно — одни с отсутствующим взглядом топтались на месте, переминаясь с ноги на ногу, другие бродили взад-вперед, третьи сидели, покачиваясь, на стальном полу тоннеля. «Почему они так странно себя ведут» — спросил я сам себя. Голос отовсюду (именно не изнутри, а извне и отовсюду) ответил: «Они здесь несравнимо с вашими мерками времени». «Сколько здесь вот этот человек» — я глянул на старого араба, прислонившегося сидя к стенке тоннеля и смотрящего в никуда. «5 в 7 степени» — услышал ответ теперь уже изнутри. «78125» — офигел я. Решив, что мне сюда не надо, я свободно просочился сквозь стальную стену тоннеля. Кто-то тряс меня за руку. «Сигареты не будет» — вопрошал юноша с лицом гопника, наклонившись надо мной. Вытащив из пачки сигарету, я вдруг, неожиданно для себя, вслух сказал, тяжело вздохнув: Эх, здравствуй, Мариуполь!». Ну лице гопника застыло недоумение, он завис на пару секунд, а потом резко двинулся к выходу. На часах было 06:34.
Ну и напоследок, от меня — жизненный мариупольский репчик.
Всем спасибо за внимание.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху