Химарь с беспонтовки!

mosya

Местный
GramRC
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
2,255
Реакции
2,475
Тема значит для тех кто не умеет готовить химку и у кого рядом растут поля с беспонтовкой! Значит так... идем на поле конопли нарвем пол мешка. высушиваем ее на солнце. далее берем 5 ти литровую баклажку.тромбуем туда траву почти до конца.заливаем все это дело ацитоном и даем настаятся сутки.если готовить в домашних условиях то берем большую и высокую кострюлю и сливаем с баклажки весь ацик в нее.можно и не вытаскивать траву из баклажки а так отжать и выкинуть. далее ставим кострюлю на газ на медленный огонь и начинаем потихоньку выпаривать !почти когда весь ацик выветрился нужно не про..бать момент.потому что вы или сожгете или пережгете. ну вот ацик почти выветрился. убираем кострюлю с газа и даем остыть пока черная жижется не затвердеет. далее берем туже сушеную коноплю или табак из сигарет и начинаем втирать в дно и о стенки кострюли. после того как все сотрете дайте немного просохнуть и в атаку!!!! самое главное и лучьшее в химаре ---это то что с Безпонтовой травы получается прущая травагаш:bonging:. Удачи всем начинающим.
 
тема норм как рас по сизону )))) успехов в творчестве всем ))) и как уточнил создатель темы (!почти когда весь ацик выветрился нужно не про..бать момент.потому что вы или сожгете или пережгете!)
 
новичкам пригодится*thumbsup*
 
Да я думаю, те кто не умеет варить химарь, им ещё далеко до таких фориков:D
 
вариант №2 береш уже сухую траву ,тазик ,простынь желательно плотную но не шелк, полиэтилен, ну и за дело .натягиваем барабан ,прокалачиваем эти пол мешка травы .собираем пыль из тазика ,всыпаем её в банку примерно о,25мл заливаем это дело спиртом ,лучше эфиром,планирую попробовать газом ну это в планах,настаиваем если время есть то на сутки если нет кипитнуть на вод.бани минутак 5, отжимаем парим снимаем вуаля химка с запохом ручника и сосновой смолы готова .люди хвалят говорят уносит .
 
Да я думаю, те кто не умеет варить химарь, им ещё далеко до таких фориков:D
ну не скажи!!! я лично химию варил с хорошей покупной анаши брал бакал и варил вот это химия !!! куда спайсы попали
 
согласен с тобой. с хорошей сварить конечно дело другое. но дичка дичке тоже рознь. вот у нас в сибири она слабенькая . а вот лет десять назат жил я несколько лет в приморье рядом с владивостоком так вот там дичка шестерых стандарт папиросы уносит. действительно куда попали спайсы.да и у нас в сибире за последние лет пять конопель стал гораздо сильнее.
 
согласен с тобой. с хорошей сварить конечно дело другое. но дичка дичке тоже рознь. вот у нас в сибири она слабенькая . а вот лет десять назат жил я несколько лет в приморье рядом с владивостоком так вот там дичка шестерых стандарт папиросы уносит. действительно куда попали спайсы.да и у нас в сибире за последние лет пять конопель стал гораздо сильнее.
согласен раста)
 
вариант №2 береш уже сухую траву ,тазик ,простынь желательно плотную но не шелк, полиэтилен, ну и за дело .натягиваем барабан ,прокалачиваем эти пол мешка травы .собираем пыль из тазика ,всыпаем её в банку примерно о,25мл заливаем это дело спиртом ,лучше эфиром,планирую попробовать газом ну это в планах,настаиваем если время есть то на сутки если нет кипитнуть на вод.бани минутак 5, отжимаем парим снимаем вуаля химка с запохом ручника и сосновой смолы готова .люди хвалят говорят уносит .
Спасибо тебе Бро! Поучительная статья у нас как раз на местности шмали дохуя растёт!
 
бро вокруг нас столько вкусного растет.а главное в умелых руках и беспонтовка принимает образ хорошего кайфа.и прет не по 30 мин.как спайсы а по много часов .
 
бро вокруг нас столько вкусного растет.а главное в умелых руках и беспонтовка принимает образ хорошего кайфа.и прет не по 30 мин.как спайсы а по много часов .
Дак да Бро! А главное что многие просто ленятся сделать что то хорошее и качественное! А кому не лень те и радуют себя нормальным стафом!
 
Дак да Бро! А главное что многие просто ленятся сделать что то хорошее и качественное! А кому не лень те и радуют себя нормальным стафом!
скорее бы лето надоело вбухивать бабло за 15 минутный трип.
 
скорее бы лето надоело вбухивать бабло за 15 минутный трип.
Золотые слова бро! Мы с чуваком прошлой весной пиздатую сортовуху сеяли. Но она не проросла. Надеюсь что в этом году она вырастет и бля я возьму на себя миссию накурить каждого кто встретиться на моём пути)))
 
Золотые слова бро! Мы с чуваком прошлой весной пиздатую сортовуху сеяли. Но она не проросла. Надеюсь что в этом году она вырастет и бля я возьму на себя миссию накурить каждого кто встретиться на моём пути)))
тоже семечки ждут. хорошие селекционные по 22 процента тдк. если в дичке 0.8 и она прет то что тогда там.
 
тоже семечки ждут. хорошие селекционные по 22 процента тдк. если в дичке 0.8 и она прет то что тогда там.
Я ваще соскучился по старым натуральным качественным продуктам! Сложно найти в наше время. Либо цену ахуевшую ломят
 
да с ценой еще смирится можно только натур продукт исчез с рынка. берут туже дичку шелушат и тойже регой пропитывают а выдают за натур. вот что обидно.
 
в наше время если хочешь хорошие бошки вырасти их сам!но это уже другая статья.
 
Единственное что поражает, так это тупость наших госуправляющих! Неужили они настолько тупы что не осознают что натур продукт это самое безвредное что предлогает рынок! Алкоголь и то вреда больше наносит!
 
короче по бану мы получили с тобой за флуд в теме. создатель темы нас простит поди.
 
Назад
Сверху