Употреблял наркотики и шесть дней не спал. Аваков опубликовал часть допроса «подрывника» Белько

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
Мужчина утверждает, что не угрожал ничего взрывать.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в фейсбуке опубликовал часть видео допроса задержанного за угрозу подорвать мост метро Алексея Белько/strong>.

Глава МВС отметил, что будет ходатайствовать о минимальном наказании для Белько, поскольку тот совершил «глупешие действия» в состоянии наркотического опьянения.

Читайте также:

Полиция изменила квалификацию производства "минеру" моста Метро в Киеве

«Но, послушав и поняв его историю, хочу сказать — это и наша с вами ответственность тоже… Хочу, что б появился шанс у этого человека! Шанс начать заново и «жить нормальной жизнью» как он говорит…», — написал Аваков.

Это правда.. каждый человек должен нести ответственность за свои поступки.. Задержанный вчера на мосту в Киеве «минёр» экс старший сержант Алексей Белько совершил глупейшие действия, находясь под действием наркотиков.. правда и это.. Но, послушав и поняв его историю, хочу сказать — это и наша с вами ответственность тоже … Хочу, что б появился шанс у этого человека! Шанс начать заново и «жить нормальной жизнью» как он говорит.. Обращусь в суд с ходотайством о минимальном наказании для Белькоа. О взятии на поруки сержанта. Мы поможем ему пройти курс реабилитации от наркотиков и обрести себя заново. Ходатайство будет подано от меня лично — министра внутренних дел и командира спецподразделения КОРД, и ребят, проводившего вчерашнее задержание. Мы так решили! # p.s. .. видео этого ночного разговора мне рарешило опубликовать следствие… (хотя какой разговор.. скорее исповедь..) Присоеденяйтесь и помогайте.!

Опубліковано Арсеном Аваковим Четвер, 19 вересня 2019 р.

На видео Белько рассказывает, что за ним оказывалась слежка и признает, что был под действием наркотиков.

«Людей на мосту не было. Я попросил сначала вежливо за мной не ехать. Потом выстрелил в брусья… Я нахожусь в состоянии наркотического опяьнения. Колол наркотики себе, потому что мне не давали спать шесть суток», — сказал Белько.

По его словам, он не угрожал совершить взрыв, а взрывчатки у него не было.

«Сопротивления не оказывал, взрывчатки в моей машине не было и быть не могло. Эта акция была просто чтоб от меня отстали, и я жил своей жизнью», пояснил он.

Также бывший боец ССО заявил, что сдался сразу после того, как увидел КОРД. В его машине, по его же словам, были личные вещи, документы и две единицы зарегистрированного оружия.

Напомним, в среду, 18 сентября, на мосту Метро мужчина угрожал взорвать его и государственные учреждения. На место происшествия оперативно выехали руководство Главного и территориального управлений полиции, наряды патрульных, кинологи со служебными собаками, спецназовцы и специалисты взрывотехнической службы. Правоохранители начали специальную полицейскую операцию — перекрыли движение по мосту, также было ограничено движение метрополитена от станции «Днепр» до «Дарницы». В результате мужчина был задержан. Им оказался уроженец Крыма и бывший военный Алексей Белько.

Главное о происшествии читайте в материале ТСН.uа.

ТСН удалось снять эксклюзивные кадры — как обезвредили террориста на мосту Метро.
 
Назад
Сверху