Снятие ломки или абстинентного синдрома в домашних условиях: реально или нет?

Takie_Mi

Местный
Регистрация
30 Авг 2018
Сообщения
476
Реакции
122
С необходимостью снять ломку рано или поздно сталкивается любой наркоман. Вероятно, именно в этот момент приходит спонтанное решение «соскочить» с зависимости. Хотя вполне возможно, что ломка как раз и становится последствием такого решения.

Стесняетесь обратиться к врачу сейчас, потеряете всякий стыд потом

Как правило, первую ломку пытаются снять самостоятельно с помощью медикаментов. А «назначают» их себе по совету бывалых наркоманов или пользуясь информацией из доступных источников по наркологии. Если бы этот метод был действенным, наркомания не стала столь массовым заболеванием. Однако лишь мизерный процент наркоманов реально прекращает употребление наркотиков после «домашнего» лечения. Почему лечение ломки в домашних условиях не дает результата? Кратко обрисуем все применяемые способы.

Прием снотворных препаратов. Это очень заманчиво – уснуть и проснуться без боли. И чтобы действовать наверняка, наркоман принимает ужасающую дозу снотворного. А так как ломка может длиться далеко не один день, то прием повторяется. Итоги плачевны: интоксикация организма, шок для печени, привыкание.

Прием заменителей опиатов. Наркоман надеется снять ломку медикаментами, но лишь усугубляет проблему: развивается еще более сильная зависимость, повышается толерантность к наркотику.

Алкоголь вместо наркотика. Алкоголь в принципе не способен помочь в таких случаях. Немного облегчив боль, вы не избавитесь от зависимости. Будете пить, снова пить. В итоге вернетесь к наркотику.

Прием психостимуляторов. Грубо говоря, замена одного наркотика другим + доведение всех внутренних органов до ужасающего состояния из-за высокой токсичности препаратов.

Все вместе. Ну, собственно, все вместе, значит, и итог подобный.

Единственный способ реально преодолеть физическую зависимость – перетерпеть ломку «всухую». То есть действовать по принципу: должно стать очень плохо, чтобы потом стало лучше. А поскольку справиться с ужасающей болью способны единицы, то и положительные результаты снятия ломки в домашних условиях единичны.

Выбор есть всегда, просто нужно сделать его вовремя

Снятие ломки, ДЕТОКС или УБОД, должно проводиться под контролем медиков. Вы же не лечите зубы самостоятельно, пользуясь дрелью и цементом? Так почему же для лечения абстинентного синдрома боитесь обратиться к специалисту? Не хотите становиться на наркологический учет, потому что это означает потерю водительских прав, возможное исключение из ВУЗа и даже потерю работы. Да еще и окружающие узнают. Так оправдывают себя наркоманы. Скажем прямо: все эти доводы детские и достойны лишь неумного человека.

Наркоман за рулем – угроза человеческой жизни. Ладно бы только своей, но под колесами может оказаться ребенок. А окружающие все равно узнают о вашей зависимости, только позже, когда и без теста все будет написано на вашем лице.
 
знаю таких водителей...Это очень страшно и не важно кто окажется под колёсами авто-это ЖИЗНЬ которую отнял чел на кумаре или уже раскумаренный.
 
Ха,типа в наркологичке ломку не медициной снимают.лежал раза 4.когда в дозе заезжал-10мл хозяйского и пачка фенозепама стабильно-так так обсаживали.укол-каждые 3 часа-3мл тиопентала и 8мл-оксибутирата,плюс в колесах аминазин,аминтрептилин и азалептин.меня к маме под руки выводили.
Сообщения автоматически объединены,
Ломку перетерпеть-не проблема,вот с психологической зависимостью что делать-вопрос для меня ,как я понимаю,нерешаемый
 
Меня кенты к батарее приковали на две недели, сиги и транки и в путь. От трамала излечен
 
знаю таких водителей...Это очень страшно и не важно кто окажется под колёсами авто-это ЖИЗНЬ которую отнял чел на кумаре или уже раскумаренный.
Полностью с тоьой согласен
За руль котигорически вообще нельщя сидаун. Мало того что реакция и т.д падает + вред остальным
 
Полностью с тоьой согласен
За руль котигорически вообще нельщя сидаун. Мало того что реакция и т.д падает + вред остальным
вообще за руль лучше на умах садиться
а на умах умудряются аварию устроить
 
вообще за руль лучше на умах садиться
а на умах умудряются аварию устроить
Ибо понакупают прав по обьявлениям. Что едишь и очкуешь хрть и знаешь все правила и т.д. доверия нет такого как ранее около 20лет назад. Иьо не учат сучки)
 
Ибо понакупают прав по обьявлениям. Что едишь и очкуешь хрть и знаешь все правила и т.д. доверия нет такого как ранее около 20лет назад. Иьо не учат сучки)
да основная проблема многие люди ездят с покупными правами и толком ездить не умеют
 
да основная проблема многие люди ездят с покупными правами и толком ездить не умеют
так сказать тренирубтся на дорогах общественного пользования а не закрытых территориях.
 
так сказать тренирубтся на дорогах общественного пользования а не закрытых территориях.
у меня знакомый инструктором работает в автошколе так он изматирился уже
такие люди бывает тупые попадаются)))
 
у меня знакомый инструктором работает в автошколе так он изматирился уже
такие люди бывает тупые попадаются)))
"А шо делает эта третья педаль с лева? это что машина бонда и там встроена ракетница?":D
Такого плана да?
 
Азалептин и спать , метадоновую ломку так снял , хоть и мучался 2 недели!!
 
Препарат в виде таблеток , применяется для буйных шизофреников@!!
 
Назад
Сверху