Самый адекватный ТВ и мягкий

Milky_Way

Пользователь
GramRC
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
15
Реакции
56
Разумеется, хочу сразу заметить что нынешний реагент мн25 ни капельки ни подходит для приготовления тв и мяг, так как он только при взаимодействии с ациком раскрывает себя в полную силу, становится хоть немного похож на предыдушее поколение канаба))
Но разумеется и этот нюанс был успешно пройден и выработали рецепт для адекватного тв по силе и качеству при этом не вбухивая кучу реагента.
И так нам понадобится из приборов для приготовления, тарелки, подносы(для сушки) стаканы
Основное что необходимо купить это кофемолку стоит в районе 1к, вот токо определимся сколько мы будим готовить, если грам 100 то можно взять и за 700 руб, а если хотим около 1-2 кг то берем помощнее рубля за 2-3к. Надо заметить что кофемолки при крупных объемах производства по этому методу являются расходниками))
Далее обговорим материалы производства: во первых реагент, реагент лучше брать не самый дешовый т.к. бадяжут, а зачем нам курить глюкозу лишнюю??? Все разумеется уже присмотрели у кого тавар каественый, берем лучше меньше но убойней. Нах разный бутор!!!
Далее нам необходим или изюм или чернослив разница в том что использовав белый изюм мы можем получить тв который как камень а чернослив он будет мягок и приятен, я лично предпочитаю его)
Травинистая основа, ктото рекомендуем мяту кто-то еще что-то, я советую не поленится и взять табачку с какимнибуть вкусом) На вдохе будит сладко сладко)))))
И разумеется ацик- почему не спирт? потому что ацик лучше растворяет!!! А мн25 только при полном растворении показывает себя!!!
И так начнем выбираем пропорцию, я лично считаю что нужно курить меньше а убивало чтобы больше, поэтому выбираем пропорцию 1к5!!!
за один подход чтобы не напрягать кофемолку можно приготовить лишь 35г тв, из этих 35г- 12 г чернослива и 23г пыли(пыль мы пропитаем), и уже получается что из 23г пыли надо 7 г реагента (чтобы 1к5 было 35/5=7) и получается 16г травы нам надо. ну или как я писал выше табачка)
Кедровая смола, Живица называется вроде она жидкая с приятным запахом- в аптеке)
Поехали!!!
Берем стакан железный насыпаем туда 7г реактива, доливаем туда 100 -150 мл воды зависит от вашего реагента от растворительной способности. Ставим это дело на плитку и кипитим до того пока полностью не растворится-ЭТО ваЖнО!!!
Далее если мы взяли табак кидаем его в кофемолку и чуток прокручиваем чтобы получилась мелкая основа-НО НЕ ПЫЛЬ(пыль не надо!!!),получившиеся основу кидаем в кипяший стакан с реагентом и ациком!!!, мешаем на огне чуток и снимаем с огня выкладываем на противень и сушим!!! Хочу заметить что для суши нельзя использовать духовку или микроволновку, они скажутся на качестве. Сушим или под настольной лампой или просто в продуваемом месте. Далее берем 12г чернослива или изюма о достоинствах обоих писал выше, нарезаем мелко мелко убираем в кофемолку и мелим до тех пор пока не станет каша.
Далее в эту кашу кидаем высушеную имено высушеную ни в коем случае не сырую траву, и мешаем мешаем мешаем как можно тщательней, чем сильнее смешаете тем лучше) Капаем капель 5 живинки и опять мешаем, мешаем, мешаем..
Берем пластиковый пакет, и высыпаем содержимое.
Мнем комкаем минут 5 придаем форму для нарезки) форму кирпичика) и в морозилку на минут 5-10 достаем и наш вкусный мяг готов) Если делали из изюма то оставив его на недельку не заворачивая в фольгу мы получим каменый тв. А если ценим мягкость и ломкость то в фольгу и в гипер)

Ну чтоже рецепт вкусен как для себя так и для комерции дерзайте)
 
Спасибо за рецепт попробую)
 
Я просто брал чернослив в кофемолке делал а потом просто реактив с травой засыпал и все.К черту геморой.
 
Назад
Сверху