Саакашвили: Порошенко довел Украину «до ручки на трезвую голову»

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,321
Бывший президент Грузии, экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что давно знает президента Украины Петра Порошенко и может подтвердить, что он не алкоголик.


Ранее кандидат в президенты Украины, лидер первого тура выборов Владимир Зеленский заявил, что принимает вызов Порошенко провести дебаты перед вторым туром выборов, но с условием, что они пройдут на стадионе в Киеве после медобследования на предмет алкоголя и наркотиков в крови кандидатов. В пятницу утром Порошенко и Зеленский сдали анализы, но в разных лабораториях, пишет ria.ru.

"Я давно знаю Петра Порошенко и могу засвидетельствовать, что он точно не алкоголик. Проблема в том, что это он на свою трезвую голову довел страну до ручки, а медицина пока не придумала тест на неэффективность управления. Это проверяется жизнью и, увы, немногие проходят эту проверку успешно", — написал Саакашвили на своей странице в Facebook в пятницу.

В марте 2019 года Саакашвили заявил, что намерен 1 апреля прилететь на Украину, поскольку уверен, что Порошенко не пройдет во второй тур президентских выборов, а потому мешать его въезду в страну никто не будет. Позднее он сообщил, что изменил свое решение, поскольку действующий глава государства Петр Порошенко проходит во второй тур президентских выборов и запрет на въезд Саакашвили в страну все еще актуален.
 
Назад
Сверху