Пользователи Kraken покупали биткоин по $8 000 и продавали по $12 000 из-за бага

Pro001

Местный
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
63
Реакции
19
Биржа криптовалют Kraken в Twitter
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.
о возникновении бага на своей торговой платформе, приведшего к сопоставлению заявок «с неверной стороны стакана». Инцидент произошёл вечером 13 сентября.

Баг возник в результате тестирования пока не представленного на бирже типа продвинутого ордера. «Некоторые клиенты покупали [биткоин] у тестировщика по $8 000, а другие продавали по $12 000, не расходуя ликвидность в промежутке», – объясняет компания.

screenshot_75-png.8026


Таким образом, сделки из-за бага проводились только по максимальной и минимальной цене в диапазоне с пользователями, которые имели активные заявки на указанных отметках.

«Хотя свечи производят впечатление, будто ликвидность была израсходована между $8 000 – 12 000, фитили на обеих сторонах пусты, – добавляет Kraken. – Были запущены стоп-ордера в диапазоне $8 000 – 12 000. Они были исполнены корректно в соответствии с рыночным курсом».

Биржа также рекомендовала причастным к инциденту пользователям связаться с ней для выяснения имеющихся у них вопросов, позднее публично сообщив, что не станет откатывать сделки и возьмёт возникшие убытки на себя. При этом своей доли критики из-за исполнения стоп-ордеров ей избежать не удалось.

«Торговля вчера происходила в достаточно узком диапазоне, поэтому в худшем случае люди могли непреднамеренно купить и продать по рынку с разницей меньше чем в 1%. Если вы считаете, что биржа в чём-то неправа, пожалуйста, свяжитесь со службой поддержки», – написал CEO Kraken Джесси Пауэлл.
 
Почему то мне кажется что не всегда эти баги случайны ;) Думаю что кто-то нажился за один вечер неплохо
 
Часто такое бывает?
 
Часто такое бывает?
не, это если есть не профессианальные люди которые заходят в криптоваляюту они не знающие и допускают ряд ошибок.... к примеру одна из таких вот это... когда по багу продают за большую цену.
 
не, это если есть не профессианальные люди которые заходят в криптоваляюту они не знающие и допускают ряд ошибок.... к примеру одна из таких вот это... когда по багу продают за большую цену.
Думаю как-то сам зайти в тему крипты:) но для этого надо пару недель убить чтобы четко все было;)
 
Блин, почему я никогда не попадаю на такие вилки...
 
Блин, почему я никогда не попадаю на такие вилки...
Тут есть несколько вариантов почему:) несколько из них или осторожность или не решительность или банально фарту
 
Назад
Сверху