Олимпийский чемпион с Ямайки признался, что в детстве курил марихуану

Lapuza34

Местный
Регистрация
7 Июн 2019
Сообщения
283
Реакции
42
Трехкратный олимпийский чемпион Пекина ямайский спринтер Усэйн Болт признался, что в детстве пробовал курить марихуану, пишет британская Telegraph со ссылкой на немецкие СМИ.

«На Ямайке ты учишься сворачивать косяк еще будучи ребенком, – сказал Болт. – Каждый хоть раз в жизни пробовал марихуану, в том числе и я. Но я был тогда еще очень юным».При этом спортсмен подчеркнул, что в настоящее время старается держаться подальше от людей, связанных с наркотиками. «В моей семье и среди моих близких друзей никто не курит, и я не связываюсь с людьми, которые делают это», – сказал Болт.

Комментируя поток подозрений в использовании допинга в его адрес, ямайский спринтер заявил, что не обращает на это внимания. «Люди могут говорить все, что им хочется. Я знаю, что я чист. И это единственное, что имеет значение, а не то, что болтают вокруг», – подчеркнул он, добавив, что «в течение олимпийского сезона сдал очень много допинг-тестов».

«Их было от тридцати до сорока», – уточнил спортсмен.

На Олимпийских играх в Пекине Усэйн Болт завоевал три золотые медали – в беге на дистанциях 100 и 200 метров, а также в эстафете 4х100 метров.

Марихуана в числе прочих каннабиноидов входит в список Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) запрещенных к приему спортсменами препаратов в соревновательный период.
 
Он же черный который вырос на Ямайке) Нееет, он не курил траву, инфа 100)
 
там много кто курит тот же самый боб марли когда был жив
 
Назад
Сверху