Мефедрон, эффект и последствия употребления

Karamelka123

Местный
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
513
Реакции
342
Мефедрон (4-метилкатинон или 4-метилэфедрон) — это синтетическое соединение, производное катинона. Katinonat естественный амфетамин — алкалоид, содержащийся в листьях африканского кустарника Catha (ката). Это синтетический наркотик — препарат с активностью, аналогичной амфетамину, кокаину и экстази. Рыночные психотропные препараты появились сравнительно недавно, и результаты его получения до сих пор не исследованы с научной точки зрения. Мефедрон является стимулятором и эмпатогеном (эйфоретиком) — эти наркотики стали популярными в Великобритании, Ирландии, Австралии и Европе между 2007 и 2009 годами. Их воздействие часто сравниваются с амфетамином, метамфетамином, кокаином, МДМА и другими стимуляторами. Из-за короткой продолжительности действия и интенсивности имеется много данных о компульсивном желании принимать новые дозы, приводящем к передозировке.
Первой страной, которая запретила препарат был Израиль в 2007 г. В октябре 2010 года Совет ЕС вынес решение о контроле распространения наркотического вещества на всей территории Европейского Сообщества. В соответствии с этим решением каждое государство-член ЕС должно принять необходимые меры в соответствии с их национальным законодательством для включения наркотического препарата в списки запрещенных веществ. Мефедрон был запрещен в 2010 году — несмотря на это, его легко можно купить в Интернете, в клубах и дискотеках.
Характеристика мефедрона
Мефедрон (сленговое название: меф, мефка, мяу мяу, соль,) представляет собой тип наркотика, чьи эффекты подобны амфетамину и МДМА, а также кокаину. Включают его в группу стимуляторов (веществ с раздражающим действием) и эмпатогенов (вызывают специфические эмоциональные и социальные реакции, в частности, повышают эмпатию и открытость по отношению к людям).

Мефедрон вызывает очень сильное психологическое привыкание — уже одна доза вызывает тягу повторить прием.

Человек, как правило, быстро теряется в наркомании и всю свою жизнь тратит на то, чтобы купить новые дозы.

Как употребляют мефедрон
Обычно, это вещество в виде белого, грязно-белого или светло-желтого цвета порошка или кристаллов. Продается он в виде кристаллов, таблеток, капсул или порошка. Редко распространяется в виде капсул или таблеток различных цветов и форм, с или без логотипа. Часто содержит примеси, такие как кофеин, ацетаминофен, а иногда даже кокаин, амфетамин и кетамин. Чистый мефедрон не имеет запаха и бесцветный. Часто, однако, он включен в смесь различных психоактивных веществ. Загрязненный мефедрон — (то есть у которого есть цвет и запах) может быть очень опасным и вызвать нежелательные реакции.
Обычно употребляется мефедрон путем вдыхания порошка через нос или через рот — проглатывание таблетки или растворяя в напитке. Редко используют внутривенно или курят.

Как действует мефедрон
Воздействие мефедрона на человека можно разделить на приятное, нейтральное и неприятное. Приятные эффекты после употребления сводятся к:

  • эйфории,
  • улучшению настроения,
  • чувству близости / эмпатии,
  • повышенной общительности и коммуникабельности.
Нейтральные:

  • изменения в сознании (как и большинство психоактивных веществ),
  • снижение аппетита,
  • зрения,
  • неприятные ощущения в теле (покраснение лица, озноб, покалывание кожи),
  • изменения в регуляции температуры тела и потливость,
  • увеличение частоты сердечных сокращений,
  • повышение артериального давления.
Неприятные — происходят более часто и интенсивно с увеличением дозировки. Они состоят из:

  • сильного желания употребления новых доз мефедрона из-за насущной необходимости повторить первоначальную эйфорическую волну,
  • неприятные изменения температуры тела (потливость / озноб),
  • очень быстрое сердцебиение,
  • нарушение кратковременной памяти,
  • бессонница,
  • спазм челюстных мышц, бруксизм,
  • умеренные судороги мышц,
  • быстрые непроизвольные движения глаз,
  • головокружение,
  • тяжелой периферической вазоконстрикции (сужение кровеносных сосудов),
  • боль, отек и кровотечение из носа и горла,
  • синусит (у наркомана, нюхающего препарат).
Как проявляется эффект мефедрона
Влияние стимулятора еще не было надежно протестировано на токсикологические эффекты. Однако, основываясь на описаниях людей, которые принимали наркотический препарат, а также врачей, которые спасали жертв передозировки, можно составить список наиболее распространенных симптомов при его приеме. К ним относятся:

  1. тяжелое психомоторное возбуждение,
  2. чувство эйфории (эйфоретик),
  3. эмпатия и открытость по отношению к другим (желание поговорить с людьми, описывая свои эмоции, делиться историями),
  4. ощущение силы и энергии. Продолжительность действия препарата составляет от 2 до 5 часов в зависимости от способа введения.
При приеме внутрь эффект мефедрона начинается через 15-45 минут (зависит от того, на полный или пустой желудок принимается) и длится от 2 до 3 часов. Многие люди отмечают дополнительный срок от 1 до 4 часов, во время которого трудно заснуть, но настроение снижается до первоначального состояния. При вдыхании через нос ощущения обычно появляются в течение нескольких минут, достигая пика за 30 минут. Большинство сообщают о сильном желании принять очередную дозу, когда действие ослабевает, что обычно происходит в интервал от 45 до 120 минут после первичного приема. При низких дозах препарата остаточные признаки на следующий день относительно слабые, с небольшим или вообще без похмелья. Люди, которые используют стимулятор часто и в больших дозах, жалуются на тревожные неврологические и сосудистые симптомы продолжительностью от нескольких дней до нескольких недель.



 
Тяжко спрыгнуть с этой штуки
 
Тяжкие овощи кто с этим сталкивался
 
Незнаю чтото такое но по описанию уже понятно что трогать это нельзя
 
и до этого форума добрались флудеры на каникулах? :D
по сабжу скажу что не всё так плохо как описывают в мнтернетах на мусорских и медико-пропагандистских сайтах. вполне можно юзать сефедрон без вреда практически если не грубить с ним. по сравнению с теми же солями меф даже полезен :D:D:D
 
и до этого форума добрались флудеры на каникулах? :D
по сабжу скажу что не всё так плохо как описывают в мнтернетах на мусорских и медико-пропагандистских сайтах. вполне можно юзать сефедрон без вреда практически если не грубить с ним. по сравнению с теми же солями меф даже полезен :D:D:D
Ну его постоянно надо. Тоесть не держит долго. А мы на другом форуме не встречались?
Незнаю чтото такое но по описанию уже понятно что трогать это нельзя
Я думаю что любой наркотик если боишься нельзя трогать
 
Ну его постоянно надо. Тоесть не держит долго. А мы на другом форуме не встречались?

Я думаю что любой наркотик если боишься нельзя трогать
Да. И даже ругались.
В курсе что действует не долго. Лично мне раз в пкру месяцев грамма на три прима за глаза. Раздражает очень меня эта его жадность.
 
Да. И даже ругались.
В курсе что действует не долго. Лично мне раз в пкру месяцев грамма на три прима за глаза. Раздражает очень меня эта его жадность.
Ах ха ха. Ругались. Тут у тебя другой ник что ли. ? Я меф не очень. А так то я все в меру употребляю и редко
 
Назад
Сверху