летальная доза а-пвп

master1908

Местный
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
1,120
Реакции
318
[/
Α-Пирролидинопентиофено́н – синтетический стимулятор, относящийся к аналогу катинона, основного компонента куста Catha edulis, все больше набирает популярность среди группы лиц, употребляющих психостимуляторы. В зависимости от природы их концевого амина, альфа- и арильного заместителя, они производят свои эффекты соответственно известному механизму действия посредством обратного захвата различных нейромедиаторов. Зарубежными учеными проведена фармакологическая оценка их действия, также, проводились работы по изучению метаболизма данных агентов, анализ поведения с идентификацией локомоторной активности и т.д. Однако, токсикологические исследования проводились в минимальных объемах и сводились, в основном, к ретроградному аналитическому изучению, а также, криминалистическим аспектам передозировок а-PVP и др. В последнее время научные журналы стали пополняться статьями с разбором случаев острого отравления и летального исхода на фоне употребления данного вещества, что является огромным обоснованием актуальности настоящего исследования, цель которого – определить и анализировать данные об острой токсичности у крыс после внутрижелудочного и внутрибрюшинного введения апирролидинопентиофенона.

Материалы и методы
Исследование проводилось на 144 крысах самцах линии Wistar весом 180-200 гр. в соответствии со стандартами GLP. Температура воздуха – 20 градусов по Цельсию во всех клетках, условия содержания были одинаковые. Цикл свет\темнота с периодичностью 12 часов. Используемое вещество: Альфа-ПВП (магазин Алхимик Shop, мука, 98.1% по результатам Hydra Test*). Было определено 3 группы с 6 подгруппами (A1, А2, А3, А4, А5, А6; B1, B2, B3, B4, B5, B6 и С1, С2, С3, С4, С5, С6) по 8 крыс в каждой подгруппе согласно дозировкам. Группа А – вводилось вещество внутрибрюшинно. Группа B – вводилось вещество через желудочный зонд. Группа С (контрольная группа) – интактные животные, которым вводились эквивалентные дозировки раствора NaCl 0,9%. альфаПВП растворяли в буферном растворе 0,9% в соответствующих концентрациях.

119b9aa80cba94162434e391b5b7c517.jpg


Для определения ЛД50 экспериментальным животным группы А вводилось внутрибрюшинно однократно вещество в дозах: 200, 350, 450, 700, 900 и 1200 мг/кг. Группа B получала вещество внутрижелудочно в дозах: 300, 450, 600, 900, 1200, 1600 мг/кг. Группа С получала раствор натрия хлорида 0,9% в эквивалентных дозах.

Результаты и обсуждение
Оценку токсического воздействия исследуемого вещества на организм экспериментальных животных проводили по клинической картине интоксикации и выживаемости. Результаты определяли методом Штабского Б.М. с констатацией ЛД50. Рисунок 1. Внутрибрюшинное введение вещества. При внутрижелудочном введении экспериментальным животным группы B вещества в диапазоне доз 300-450 мг/кг вызвало следующую клиническую картину интоксикации: в течение 2 минут у животных резко повысилась частота дыхательных движений, проявляется выраженный груминг, дефикации нет, мочеиспускание произошло, воду пьют активно. Через 50-80 минут крысы умеренно передвигаются по периметру площадки, дыхание учащенное, дефекация происходит (от 1 до 4 раз), мочеиспускание активное, многократное. Через 120-200 минут крысы двигаются медленно или умеренно, дыхание учащенное, мочеиспускание и дефекация отсутствуют. Через 250 минут и более крысы начинают умеренно передвигаться, активно пьют воду, груминг умеренный. Данные симптомы проявлялись у крысы, принадлежащих группе А, которым внутрибрюшинно вводилось вещество в дозах 200-350 мг/кг с той или иной степенью выраженности и длительности эффектов, однако, наступление эффектов было значительно быстрее по сравнению с группой B. Так, после инъекции клиническая картина определялась в течение 30-40 секунд.

1f60356327cd6b02b9e1cafbc7c6d56b.jpg


Животные группы А (5,6), получавшие 900-1200 мг/кг., после инъекции впадали в ступор в течение 30-80 секунд. (Рисунки 2-4) Клинические показатели были следующие: дыхание - тахипноэ, сильно сниженный рефлекс нормального положения при повороте на спину. Определялся птоз, миоз. Дефекация и мочеиспускание отсутствовало. Через 10-15 минут животное не держалось на лапках, лежало на пузе или на боку, дыхание частое, прерывистое, поверхностное. Наступали тонические судороги, которые длились 70-100 секунд, переходящие в конвульсии, вызванные асфиксией (клонические судороги, затруднённое дыхание, цианоз). В течение 1 минуты наступала смерть. Клинические показатели животных, принадлежащих к подгруппам B (5 и 6), были сходны с подгруппами А (5 и 6), однако, выраженность показателей была меньше, а длительность, соответственно, больше. Время смерти составляло 40- 70 минут. У мертвых животных были изъяты органы (мозг, сердце, почки, печень, селезенка) для проведения морфологических исследований. Данные будут выложены в отдельной публикации.

Таблица 1. Показатели данных острой токсичности.


76c034f03595df5f263b5ed576a1841c.jpg


Вывод:

1. LD50 для крыс массой 180-200 г. с внутрибрюшинным введением вещества составляет ≈ 410,8 мг/кг. Для человека данная доза эквивалентна (с соответствующим аллометрическим коэффициентом) ≈ 86,4 мг/кг.

2. LD50 для крыс массой 180-200 г. с внутрижелудочным введением вещества составляет ≈ 1093,0 мг/кг. Для человека данная доза эквивалентна (с соответствующим аллометрическим коэффициентом) ≈ 262,3 мг/кг.

3. По результатам проведенного исследования вещество Α-Пирролидинопентиофенон при внутривенном введении следует отнести к классу II (высокотоксичные) согласно классификации степени токсичности химических веществ в соответствии с ГОСТом 12.1.007-76.
QUOTE]
 
Что за скопированный непонятный набор текста?..
 
Что за скопированный непонятный набор текста?..
Там исследования проводились только на крысах, и всё описание о них, поэтому, чтобы понять весь этот текст, нужно по меньшей мере быть хотя бы крысой :D
 
Там исследования проводились только на крысах, и всё описание о них, поэтому, чтобы понять весь этот текст, нужно по меньшей мере быть хотя бы крысой :D
Не хочу никого обидеть,но люди регулярно принимающие ПВП(правильнее сказать те кому Альфа по-кайфу),от животных,в частности крыс, не очень-то и отличаются.Поэтому это исследование как раз про них:D:D:D
 
Там исследования проводились только на крысах, и всё описание о них, поэтому, чтобы понять весь этот текст, нужно по меньшей мере быть хотя бы крысой :D
нуу для некоторых подойдёт вполне)))))))
Сообщения автоматически объединены,
Не хочу никого обидеть,но люди регулярно принимающие ПВП(правильнее сказать те кому Альфа по-кайфу),от животных,в частности крыс, не очень-то и отличаются.Поэтому это исследование как раз про них:D:D:D
фу, как вы клишированно думаете)0 а ещё мы колемся на хатах все дружно и технику с дома воруем, у бабушек пенсии отбираем)))
 
А на трассе у дальнобоев еще не?или уже?
уже, а ещё как один молодой человек писал про баб которые употребляют, я дома не ночую по 8 дней и все это время отдаюсь любовным утехам и не купаюсь :joycat:
Не работаю, выпрашиваю деньги или что там еще
 
так и че я так и не понял сколько надо вкатить этой темы чтоб коня привязать
 
Хорошо что я не солевой )
 
Не хочу никого обидеть,но люди регулярно принимающие ПВП(правильнее сказать те кому Альфа по-кайфу),от животных,в частности крыс, не очень-то и отличаются.Поэтому это исследование как раз про них:D:D:D
Я вам могу сказать Так. Не все йогурты одинаково полезны.
Сообщения автоматически объединены,
Я употребляю Альфу 4 года и пока что не стал крысой и не уподобился ей а живу как все есть семья и работа. Ну конечно есть те которые злоупотребляют им мало и мало. Тогда у этих ребят мозг плавиться с большой скоростью. Примерно пол года нужно чтобы начать считать человека неадекватным.
Сообщения автоматически объединены,
И этот процесс не обратим таких людей не переубедить. Одним словом всё п...а. С Пароноей навсегда!!!)))
 
0.5 внутривенно коньки отбрасуешш кент у меня так сделал а щас его нема
Сообщения автоматически объединены,
мне интересно с каког он сайта это все скопировал
или он на себе испытания проводил
 
уже, а ещё как один молодой человек писал про баб которые употребляют, я дома не ночую по 8 дней и все это время отдаюсь любовным утехам и не купаюсь :joycat:
Не работаю, выпрашиваю деньги или что там еще
Ну это загон,согласен,тупой стереотип,есле уж и потянет на розмножение то наврятли восемь дней не сотрут в порошок! Ерунда короче как повод для обсуждения!
 
Юзаю альфу на протяжении 3х лет , два три месяца валю два отдыхаю , уже как год ВВ . Пока максимум четвертуха по вене , и это было торнадо , вспоминаю с желанием , но повторять не рискнул бы .
 
Юзаю альфу на протяжении 3х лет , два три месяца валю два отдыхаю , уже как год ВВ . Пока максимум четвертуха по вене , и это было торнадо , вспоминаю с желанием , но повторять не рискнул бы .
ого...аж промурашило меня от прочитанного )) 0.1 у меня максимум залетало
 
ого...аж промурашило меня от прочитанного )) 0.1 у меня максимум залетало
Во во Бро , ты меня правильно понял )) Меня самого мурашит как в окно тех воспоминаний загляну , хе хе
 
Не хочу никого обидеть,но люди регулярно принимающие ПВП(правильнее сказать те кому Альфа по-кайфу),от животных,в частности крыс, не очень-то и отличаются.Поэтому это исследование как раз про них:D:D:D
АХАХАХАХАХАХ , в тему загнал)))
 
Назад
Сверху