Канадские ученые – марихуана улучшает ночное зрение человека

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
По результатам исследований канадские ученые смогли определить механизм, за счет которого употребление марихуаны способно улучшать ночное зрение,

Исследование проводилось на головастиках и позволило определить – под действием компонентов марихуаны клетки сетчатки становятся чувствительнее к свету. В результате медицина может получить перспективные возможности не только для лучшего ночного видения, но и успешной борьбы с разными дегенеративными недугами глаз, в том числе с пигментным ретинитом.

Причиной таких изменений становится ингибирование белка NKCC1. Проведенные эксперименты подтверждают снижение уровня хлорид-ионов в клетках сетчатки, благодаря чему возрастает чувствительность к зрению.

Заявления пока звучат довольно странными, но это уже не первое исследование, подтверждающее способность конопли улучшать ночное зрение человека.
 
То что канадские учёные открыли сейчас,я понял уже давно,ещё в юности,убегая обкуренным по коноплинным полям от мусаров ночью.Прекрасно видел куда бегу,не разу не сподкнулся.
 
Почитать если, то от нее одни только плюсы))
 
Точно помогает..то тоже я вижу
Четко в темноте))))
 
Точно помогает..то тоже я вижу
Четко в темноте))))
Тоже чтолич начать курить .а то я как курица в темноте:D:D:Dничего не вижу, ещё и мезинчик о стол ударяю каждый раз:D:D:D:D
 
Назад
Сверху