1. Форум RCClub объявляет набор в команду ПроТестеров.

Оплата $5 за трип-репорт, приоритетное получение пробников, официальный статус «ПроТестер» и другое.

Подробности

Скрыть объявление
  2. Всем продавцам Форума RCClub бесплатно предоставляется собственный рекламный торговый раздел, веб-сайт автопродаж и неблокируемый Telegram бот!

Возможность круглосуточно семь дней в неделю принимать оплаты EasyPay, WEX, EXMO, BTCU.biz, Qiwi, Bitcoin, Litecoin и выдавать адреса покупателям без участия оператора!

Как получить статус продавца?

Скрыть объявление
  3. RCClub первый Форум, который запустил денежное вознаграждение пользователей за общение!

Мы платим за сообщения, за написание трип-репортов, за публикацию полезной информации и авторского текста, за приглашение новых активных пользователей и магазинов, мы дарим бонус за регистрацию, и не останавливаемся на этом!

Общайтесь и зарабатывайте!

Подробности

Скрыть объявление

Что делать, если не принимают товар обратно?

Тема в разделе "Юридический уголок", создана пользователем Jamshid, 11 сен 2019.

1. Jamshid

Jamshid Местный

Симпатии:
    18
    Здравствуйте, сегодня объясню вам, почему некоторые продавцы отказываются брать товар обратно, и если ли у вас права его возвращать?

Начнем с того что, да вы имеет право вернуть товар, при некоторых условиях: если у вас остался чек покупки товара, если у товара кончился срок годности(обычно они не имеют права вам его продавать), товар не соответствует ГОСТ'у. Если у вас есть чек, и вы уверено можете доказать что товар не годен к применению, то вы можете смело идти в магазин. В случае если откажут, можете обратиться в СУД.
    Так же, вы можете обменять товар... если вашей душе угодно...

Сейчас напишу вам некоторые статьи по этому поводу:

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
    Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
    (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Так же для полной информации, можете ознакомиться с Законом «О защите прав потребителей».

Вот перечень товаров которые возможно возвратить или обменять:

• Медикаменты и иные товары, предназначенные для лечения и профилактики заболеваний в домашних условиях;
    • Предметы личной гигиены, такие как расчески, зубные щетки, бигуди для волос, заколки, парики и иные предметы;
    • Парфюмерные и косметические продукты;
    • Текстильные товары, в том числе отделочные и строительные материалы;
    • Трикотажные и швейные изделия;
    • Агрохимикаты, пестициды и иные продукты бытовой химии;
    • Мотовелотовары и автомобили, номерные агрегаты и прицепы;
    • Технически сложные бытовые товары, каждый из которых имеет гарантийный срок;
    • Гражданское оружие;
    • Растения и животные;
    • Альбомы, брошюры, книги, нотные издания.
    Думаю моя статья вам понравилась. Так же можете найти номера гос структур для консультации с ними.

2. Karamelka123

Karamelka123 Местный

Симпатии:
    271
    Сразу писать заявление в отдел прав потребителей. Там помогут

Fahrenheit нравится это.
  3. Fahrenheit

Fahrenheit Местный

Симпатии:
    73
    большего бреда я ещё не читал если честно.

4. Karamelka123

Karamelka123 Местный

Симпатии:
    271
    Ну почему. Я вот сталкнулась с таким.
    Только я согласна с тобой что ни к чему эта тема на таком форуме

Fahrenheit нравится это.
  5. Fahrenheit

Fahrenheit Местный

Симпатии:
    73
    у меня тут разрыв шаблона: