Без конструктора ! Синтез мефедрона для чайников )

Nastia000

Пользователь
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
11
Реакции
18
Доброго времени суток работяги! Хочу поведать вам о моем опыте, именно мефедроновой "варки" (синтезом это не назовешь))).
Начну из далека, чем больше ты углубляешься в ту или иную сферу жизни, тем сильнее и сильнее, нагнитает чувство что тупой и ни*уя не понимаешь. Опыта у меня в химии не было, пытался, пробовал, изучал почти один. Ниже я опишу свой опыт синтеза, а потом отпишу че, где и как доставал прекурсоры. Различные мысли по улучшению синтеза и т.д.
Начну с того, что сравнительно недавно, я начал изучать органическую химию. Имею скромный опыт в синтезе того самого мефедрона. На "срунионе" и подобных площадках, я не смог найти вменяемых ответов на свои вопросы.
Итак, я человек достаточно вменяемый и умный (или жадный), что бы не варить мефедрон с конструктора. Не так давно, я купил с Китая 2-бромо-4-метилпропеофенон в гидрохлориде, метиламин из Чехии, то же в гидрохлориде и смог достать только концентрированную соляную кислоту в городе (водный раствор).
Как я проводил синтез:
1. Растворил 75 гр. Бк в 200 мл. бензола (глаза жгло сильно).
2. Приготовил водный раствор метиламина в два этапа:
•Подготовил щелочной раствор из 40 гр. каустической соды и 100 мл. (дистиллированной конечно)
•В 75 мл. воды, добавил 67 гр. метиламина, затем залил туда щелочной раствор, перемешал. В итоге получил водный раствор метиламина (воняло просто пи*дец как).
3. В раствор бк в бензоле, добавил раствор метиламина. Плотно закрыл крышкой стеклянную тару и начал перемешивать содержимое.
4. В течении 16 часов, неистово дрочил бутылку, каждый раз смешивая слои. Верхний слой, постепенно начал желтеть.
5. Спустя 16 часов, деконтировал верхний слой (свободное основание мефедрона) и промыл водой 2 раза.
6. Начал "кислить" основание 20% солянкой, постепенно прикапывая солянку, перемешивая основание и проверяя ph лакмусом...
И тут начинается самое странное.
В нескольких случаях, я кислил свободное основание пока не получал ph нейтральный, при этом по мере кисления, цвет свободного основания менялся от зеленого к синему, начали появлятся небольшие комочки мефедрона. Но после достижения ph 5.5, мефедрон не осадился. Спустя время я начал проверять ph еще раз и на этот раз, ph оказался 1, то есть перекислил, хотя перестал прикапывать солянку. Естественно после всего, на фильтрах осталось примерно 1-2 гр. мефедрона, а выход ожидался в грамм 20. Я так и не понял почему так вышло.
Еще в нескольких случаях, верхний слой не желтел до конца, по мере перемешивания, он стал салатовым и по истечению 16 часов не изменил свой цвет. Во время закисления основания, ph не особо менялся, цвет основания то же, а на дне стакана, по мере добавления солянки, начал выпадать мефедрон. При чем чем больше я лил солянки, тем больше появлялось мефедрона. В конце (когда зассал добавлять больше солянки) я вылил содержимое стакана на фильтр, промыл холодным этилацетатом и получил на выходе грамм 5-7 такого себе мефедрона.
Все прекурсоры получил без особых проблем почтой, бк отдавали на экспертизу таможне, ничего не нашли.
У меня есть в голове несколько планов по улучшению синтеза и я планирую химичить и отписывать все тут. Буду рад любому полезному совету.
На очереди у меня замена hcl в воде, на диоксан насыщенный hcl или чистый газ hcl подводить трубкой к свободному основанию.
Так же планирую выпарить метиламин на плитке.
Заменить бензол другим расстворителем, что бы слои соединялись за пару часов. Но я не знаю как он называется, но скоро найду инфу.
Воообщем вооооот, надеюсь кому то интересна моя писанина и надеюсь что мне помогут советом.
p.s: продам килло 2-бром-4-метилпропеофенон (бк4) за символические баксы). Выход мефа примерно 350 гр. чистого или 500 гр такого себе.
 
Доброго времени суток уважаемый)
Сообщения автоматически объединены,
Я тоже имею небольшой опыт варки мефа на БК-4+метиламин. Щелочь и солянокислый диоксидант для кисления.
Сообщения автоматически объединены,
Не подскажещь на сегодня какие вещества легальны для варки в посылке? И где их можно купить в небольших кооличествах для начало?)
 
Назад
Сверху