Анонимный пользователь пожертвовал почти $90 млн в биткоинах благотворительным организациям

Steven

Администратор
Команда форума
Регистрация
26 Окт 2016
Сообщения
443
Реакции
2,508
Неизвестный биткоин-миллионер сообщил об открытии фонд Pineapple Fund для пожертвования благотворительным организациям по всему миру. На данный момент он перевел уже 5057 биткоинов (около $92 млн).
«Я помню, как начинал заниматься биткоином несколько лет назад. После того, как его курс стал двузначным, я думал, что это был момент триумфа. Я наблюдал и восхищался прыжками цены до 15, 20, 30 долларов. Вау! Сегодня я вижу, как биткоин стоит уже 17 539 долларов и до сих пор иногда не верю в реальность происходящего. Биткоин изменил мою жизнь, и теперь у меня гораздо больше денег, чем я смогу потратить. Мои цели и мотивации в жизни не имеют ничего общего с тем, чтобы иметь XX миллионов или быть супербогатым. Поэтому я решил сделать нечто другое: пожертвовать большинство своих биткоинов на благотворительные цели. Я назвал это Pineapple Fund», — написал благотворитель в своем обращении на Reddit.

В подтверждение своих слов создатель Pineapple Fund привел ссылки на транзакции.

В комментариях он объяснил, что название выбрано по двум причинам: во-первых, ему нравится ананас, во-вторых, такой домен был свободен.
«Ретроспективная метафора: вы же знаете, что ананас очень вкусный, но если его съесть слишком много, рот и язык начинают болеть. Решение — поделиться ананасом с другими людьми».

За три дня фонд перевел нескольким некоммерческим организациям по миллиону долларов в биткоинах. В частности, средства получила краудфандинговая платформа в области здравоохранения Watsi, The Water Project, который решает проблемы нехватки чистой питьевой воды в Африке, и Electronic Frontier Foundation (EEF), проект, защищающий права интернет-пользователей. Также благотворитель направил $500 000 фонду BitGive.

В EFF подтвердили изданию Gizmodo, что общаются с Pineapple Fund о процессе получения пожертвований. Создатель фонда, впрочем, не планирует общаться с журналистами: на сайте Pineapple Fund указано, что целью этих пожертвований не является создание публичного имиджа.

Ранее в декабре сообщество отблагодарило известного предпринимателя и проповедника криптофилософии Андреаса Антонопулоса за его вклад в популяризацию криптовалюты, собрав для него более $700 тысяч в биткоинах.
 
через африку давно уже хорошо отмывают деньги , туда столько денег вливается, и постоянно эти фонды банкротятся
 
И там вечно голодное население сколько им не давай!!!
 
Неизвестный биткоин-миллионер сообщил об открытии фонд Pineapple Fund для пожертвования благотворительным организациям по всему миру. На данный момент он перевел уже 5057 биткоинов (около $92 млн).
красавчик побольше бы таких людей
 
Ну чувак красавчик однозначно. Пожеривовал не просто в какието организации а в реально оч нужное русло. Но мне кажется и деньги он не очень Доюрфм способом приобрел:)
 
Вполне вероятно, что это хакеры раздают деньги.
 
хакер красавчик на нужное пожертвовал респект
 
Эх , имеються же бабки у кого-то , респект конечно же этому чуваку !)
 
Неизвестный биткоин-миллионер сообщил об открытии фонд Pineapple Fund для пожертвования благотворительным организациям по всему миру. На данный момент он перевел уже 5057 биткоинов (около $92 млн).


В подтверждение своих слов создатель Pineapple Fund привел ссылки на транзакции.

В комментариях он объяснил, что название выбрано по двум причинам: во-первых, ему нравится ананас, во-вторых, такой домен был свободен.


За три дня фонд перевел нескольким некоммерческим организациям по миллиону долларов в биткоинах. В частности, средства получила краудфандинговая платформа в области здравоохранения Watsi, The Water Project, который решает проблемы нехватки чистой питьевой воды в Африке, и Electronic Frontier Foundation (EEF), проект, защищающий права интернет-пользователей. Также благотворитель направил $500 000 фонду BitGive.

В EFF подтвердили изданию Gizmodo, что общаются с Pineapple Fund о процессе получения пожертвований. Создатель фонда, впрочем, не планирует общаться с журналистами: на сайте Pineapple Fund указано, что целью этих пожертвований не является создание публичного имиджа.

Ранее в декабре сообщество отблагодарило известного предпринимателя и проповедника криптофилософии Андреаса Антонопулоса за его вклад в популяризацию криптовалюты, собрав для него более $700 тысяч в биткоинах.
ДА уж некоторые знали как на них заробатать и смогли поднять много бабок, но сейчас таких способов нету хотя на наркоте можно.
 
всегда мечтал заниматься блоготворительностью что бы дарить людям добро и внушать доверие что добрые люди ещё существуют
 
Молодец парень, побольше бы таких, надеюсь все деньги действительно пойдут на благотворительность
 
Молодец парень, побольше бы таких, надеюсь все деньги действительно пойдут на благотворительность
Если бабки не ворованные, то я респектую ему) а если своровал с какой-нибудь биржи, то нет
Сам бы скорее всего так не сделал
 
Неизвестный биткоин-миллионер сообщил об открытии фонд Pineapple Fund для пожертвования благотворительным организациям по всему миру. На данный момент он перевел уже 5057 биткоинов (около $92 млн).


В подтверждение своих слов создатель Pineapple Fund привел ссылки на транзакции.

В комментариях он объяснил, что название выбрано по двум причинам: во-первых, ему нравится ананас, во-вторых, такой домен был свободен.


За три дня фонд перевел нескольким некоммерческим организациям по миллиону долларов в биткоинах. В частности, средства получила краудфандинговая платформа в области здравоохранения Watsi, The Water Project, который решает проблемы нехватки чистой питьевой воды в Африке, и Electronic Frontier Foundation (EEF), проект, защищающий права интернет-пользователей. Также благотворитель направил $500 000 фонду BitGive.

В EFF подтвердили изданию Gizmodo, что общаются с Pineapple Fund о процессе получения пожертвований. Создатель фонда, впрочем, не планирует общаться с журналистами: на сайте Pineapple Fund указано, что целью этих пожертвований не является создание публичного имиджа.

Ранее в декабре сообщество отблагодарило известного предпринимателя и проповедника криптофилософии Андреаса Антонопулоса за его вклад в популяризацию криптовалюты, собрав для него более $700 тысяч в биткоинах.
в биткоинах офигенно. уважаю таких, так как всем нужна помощь особенно в детдомах...
 
Довольно хороший поступок, интересно от куда у него столько битков? И сколько комиссии он заплатил)
 
Хех, недавно все били тревогу, кто же кинул 94 ляма, биткоин резко полетел вниз на пару единиц ( не серьезно для обычного пользователя, серьезно для тех кто берет на нем большие деньги) а теперь узнаётся что это организациям дали благотворительность, не будет удивление что целый свой лям они не получат, каждый обсасет его по комиссиям)
 
Если это действительно Хакер или кто либо еще... Он сделал хороший поступок. Респект БРО ! Хорошая карма придет этому человеку.
 
Назад
Сверху