13-летний школьник взломал серверы Apple в надежде получить работу

Удивительно конечно то что школьники нынче взламывают все подряд, у них большое будущее с такими знаниями
век програмирования и высших компьютерных технологий. прогресс идет а вместе с ним меняются поколения и мир и они растут получают большие знания и могут сотворить безумные вещи
 
век програмирования и высших компьютерных технологий. прогресс идет а вместе с ним меняются поколения и мир и они растут получают большие знания и могут сотворить безумные вещи
Но могут и совершить ошибки как этот чел, или направить свои знания не в то русло , что так же не очень хорошо
 
Но могут и совершить ошибки как этот чел, или направить свои знания не в то русло , что так же не очень хорошо
а какую он совершил ошибку, извини? он сделал все правильно позаботился о себе.
 
а какую он совершил ошибку, извини? он сделал все правильно позаботился о себе.
Взламывать какую либо компанию это 100% судебное дело, и это никак не является способом получить работу, так что на что он рассчитывал не известно
 
Что то всё чаще Apple светится в новостях в связи со взломами, уязвимостями и собственным жульничеством по отношению к пользователям своих девайсов.
 
Вот это я понимаю у малого талант! Красава что еще сказать. Яблоку действительно не помешало бы в штат спеца такого.
я думаю, если б он пришел к ним в штаб и показал им свои способности, то они его и так взяли бы б!
 
Вот это я понимаю у малого талант! Красава что еще сказать. Яблоку действительно не помешало бы в штат спеца такого.
Полностью согласен с тобой, надеюсь в будущем он найдёт себе хорошую работу
 
В суде по делам несовершеннолетних в Австралии 17-летний задержанный признал вину по факту взлома различных систем, включая серверы Apple. Адвокат в своей речи подчеркнул, что возраст подсудимого к тому моменту составлял 13 лет.

При этом он не преследовал какой-то злой умысел. Просто стремился к привлечь к себе внимание, чтобы получить возможность перспективного трудоустройства.

Известно, что он дважды проникал в сети Apple в период 2015-2017 годов. Оттуда он загружал себе внутренние данные и документацию компании. В силу возраста он не осознавал всю серьезность подобных действий – утверждает адвокат.

Он просто слышал о случае, когда компания в Европе после взлома своих сетей пригласила такого хакера в свои ряды.

Адвокат просит оправдать задержанного. Ведь он планирует обучаться на факультете криминалистики и кибербезопасности. Наличие судимости может стать серьезной преградой для построения карьеры по данной специальности.

Судья прислушался к адвокату и не зарегистрировал обвинительный приговор. Подростку нужно будет лишь заплатить штраф в 500 долларов. При этом компания Apple из-за его действий не понесла никаких убытков, представители отказались от комментариев по этому вопросу.
Он же потом получит работу :)умные детки пошли нынче
 
Назад
Сверху